榴莲饼多少钱一个?成功经营的3个技巧
榴莲饼一个的售价在20元起,当然这并不能很明确的指它的利润是15元,因为这里面还包含了人工费、水电费、房租等,假设是以小吃流动餐车的方式来经营,那么榴莲饼的利润会保留的更多,大概有10-15元,如此看来,榴莲饼的利润还是相当可观的。综合而言,开个榴莲饼店轻松年入10万以上,而且生意会越来越好!
为了能够让大家更好的了解,小编经过调研整理一些开榴莲饼的详细资料:
1、榴莲饼利润率一般是多少?毛利润率至少60%
2、开榴莲饼店的失败经历?开店可别犯这3个错误!
3、成功地经营好一家榴莲饼店的3个技巧总结!
接下来为您详细分析,一起来看看吧。
榴莲饼利润率一般是多少?毛利润率至少60%
1、一个店铺的利润在于人流量,和平均人消费的额度,例如一家榴莲饼店的人均消费在20元,每天的平均客流量在110名,那一天的营业额在2200元,一个月的营业额就在6.6万元。
2、可以说在榴莲饼店的行业中,经营的毛利润基本会控制在65%以上,如果在以月营业额6.6万的店铺,按65%算毛利润,就可以算出来每个月的毛利润在4.29万元。
榴莲饼一年利润能赚17万详细分析 | ||||
店面类型 | 旗舰店 | 标准店 | 小型店 | |
店铺面积 | 45㎡ | 35㎡ | 25㎡ | |
榴莲饼毛利润 | 人均消费 | 45元 | 32元 | 26元 |
日客流量 | 90人 | 80人 | 75人 | |
日营业额 | 0.41万元 | 0.25万元 | 0.20万元 | |
月营业额 | 12.3万元 | 7.6万元 | 6万元 | |
毛利率 | 60% | 60% | 60% | |
毛利润(月) | 7.38万元 | 4.6万元 | 3.6万元 | |
减去成本 | 店面租金 | 2.8万元/月 | 1.8万元/月 | 1.3万元/月 |
水电杂费 | 0.3万元 | 0.2万元 | 0.1万元 | |
人员工资 | 1.5万元/月 | 1.0万元/月 | 0.8万元/月 | |
榴莲饼净利润 | 净利润(月) | 2.78万元 | 1.6万元 | 1.4万元 |
净利润(年) | 33.3万元 | 19.2万元 | 16.8万元 | |
投资回本周期 | 10个月 | 8个月 | 7个月 | |
备注: 1、以上利润分析为预估,仅供参考,实际盈利情况会根据地区、面积、成本、季节、市场环境等不同有所出入。 2、以上投资收益计算表为估算,想了解数据明细,请咨询留言免费获取【最新】开店资料。 |
开榴莲饼店的失败经历?开店可别犯这3个错误!
1、门店选址不当
无论是榴莲饼店还是饮品店,餐饮行业都是依靠客流量的,客流量大,进店购买的人就多,客流量少,门店的生意自然也就比较差。虽然不排除有很多偏远地方的门店的销量比较高,但主要依靠的还是线上收入,一旦不控制好线上外卖平台上的价格的话,销量再高,门店的利润还是比较低。因为是餐饮小白,资金有限,为了节约成本,我盲目地相信只要依靠外卖平台就可以,没有估计到线下销售。门店选址在老旧小区附近,虽然价格便宜,但是老旧小区的居民因为年岁比较高,不习惯在门店购买导致顾客数量少。
2、产品价格偏高
因为我是开的榴莲饼店,产品价格都是总部规定的。然而这家榴莲饼品牌其实主打的是健康榴莲饼,选用的原料采购价格偏贵,一份普通的榴莲饼价格就超过8元了。再加上附近的消费主力军是老年人,这样高价的榴莲饼不符合中老年人群的消费习惯,自然也就没有多少人来买了。
3、种类单一
在知道了线下销售不行,于是我转战到线上销售,虽然线上的销量有提高,但是因为品牌产品的单一性,导致很多食客们在买了几次之后就去购买其他食品了。除了榴莲饼之外,门店也没有特色饮品、其它早餐等等,单一的榴莲饼很容易让食客们感到无聊,门店自然也没有回头客了。
成功地经营好一家榴莲饼店的3个技巧总结!
1、产品
开榴莲饼店,无论是个体户还是加盟店,都需要多方面调查研究别人家榴莲饼的口味,取其精华去其糟粕,争取在口感、外形以及口味上取得优势,这样竞争力会更大一些。其次,食材一定要新鲜,这一点是所有从事餐饮行业的人都需要着重注意的,不得有半点马虎。对于榴莲饼店来说,新鲜的食材就是当天现活的面、现切的葱花香菜等等,不能贪图一时的省事,当天剩余的食材一定要及时处理不能怕浪费放到第二天重复使用。餐饮业食材容不得“差不多”三字,会砸了自己的招牌的。
另外需要注意的一点就是价格方面,要符合人当地的消费水准,做到物美价廉。
榴莲饼店除了卖榴莲饼这一种产品之外,还可以搭配豆浆等饮品一起销售。很多人吃饭的习惯就是食品+饮品,这样搭配一起销售就会让消费者觉得便利了不说,也能给商家带来更多收益。
2、选址
这一点就是老生常谈的内容了。榴莲饼店选址,一定会选在人流大的地方,如学校附近、写字楼、小区底商这些在早晨会有很多人流过往的地方。当然,如果是流动的榴莲饼摊就很好选择了。一般来说,中小学上学时间比写字楼的工作人员上班时间早,如果不怕累的话就可以早起先去学校附近,学生早读开始之后再去写字楼附近,收益翻倍。
3、装修
榴莲饼属于小吃的一种,而小吃最主要的特点就是物美价廉、实惠。因此,榴莲饼店的装修不用多么豪华奢侈,只要做到简洁、朴素,稍微加入一些创意、让人有耳目一新的感觉就可以了,最主要的就是舒适干净。
- 2023-06-12 在惠州开家榴莲饼店利润怎么样?万没想到年赚这么多
- 2023-06-12 惠州开家榴莲饼店一年利润能赚多少钱?年纯利顶上班8年工资
- 2023-06-12 惠州榴莲饼店加盟费大概需要多少钱?【5-10万投资详细预算表】
- 2023-06-12 惠州开个榴莲饼店要投资多少钱?15万元详细费用表
- 2023-06-10 在淮安开榴莲饼店利润有多大?万没想到年赚这么多
- 2023-06-10 淮安开家榴莲饼店一年能赚多少钱?30万外债1年轻松还清
- 2023-06-10 淮安榴莲饼店加盟费大概要多少钱?【15万投资详细预算表】
- 2023-06-10 淮安开个榴莲饼店大概需要多少钱?算算20万都花在哪里了
- 2023-06-07 大同榴莲饼店一年利润能赚多少钱?年纯利顶上班8年工资
- 2023-06-07 在大同开榴莲饼店一年能挣多少钱?30万外债1年轻松还清